주메뉴 바로가기 본문바로가기
전제메뉴닫기

FAQ

  • home
  • 참여
  • FAQ
FAQ 게시판 목록 검색
기술료감면 기술료 감면 대상 및 처리 절차는 무엇입니까?
  • 기술료 감면은 납부할 기술료의 전부를 일정 기간내에 조기납부하는 경우에 해당되며, 전문기관의 장에게 신청 및 승인의 절차를 거쳐 감면이 이루어지게 됩니다. 또한 공공기관이 연구개발결과물을 공익적 목적으로 활용하는 경우와 국토교통부 장관이 기술활용 촉진을 위해 필요하다고 인정하는 경우에는 장관의 승인을 받아 기술료의 전부나 일부를 감면 조정할 수 있습니다.

    * 근거 : 국토교통부소관 연구개발사업 운영규정 제46조, 국토교통기술연구개발사업 관리지침 제53조
기술료감면 기술료 조기납부에 대한 감면 비율은 어떻게 됩니까?
  • 기술료 감면은 1년 이내에 현금으로 일시에 납부하는 경우 30%, 2년 이내에 현금으로 일시에 납부하는 경우 20%, 3년 이내에 현금으로 일시에 납부하는 경우 10%의 감면률을 적용 받습니다.

    * 근거 : 국토교통부소관 연구개발사업 운영규정 제46조, 국토교통기술연구개발사업 관리지침 제53조

게시물 처음페이지 게시물 이전 페이지 1 게시물 다음 페이지 게시물 마지막 페이지

  • 담당부서성과지원실
  • 담당자맹명주
  • 연락처 031-389-6362
  • 담당부서성과지원실
  • 담당자고승범
  • 연락처 031-389-6357
  • 담당부서기술인증센터
  • 담당자유준상
  • 연락처 031-389-6475